Regionalliga:

 

Wir sind Mitglied im Deutschen Tipp-Kick-Verband (DTKV).

 

Wir starten in der Saison 19/20  in der Tipp-Kick Regionalliga Süd

 

Unser Ziel für die kommende Saison, ist es nicht abzusteigen.

 

Aktuell Infos, bitte hier klicken: Headbangers in der Regionalliga Süd

  


Turniere 2019

Ranglistenplazierungen

 

Nächstes Turnier:

  

 

23.11.2019 1. Amberger Stadtmeisterschaft, Amberg

30.11.2019 Westdeutsche Einzelmeisterschaft, Bornheim

29.12.2019 29.12. Schloß Strünkede Cup, Herne

 

 

gespielte Turniere:

 

30.11.2019 Westdeutsche Einzelmeisterschaft, Bornheim

40. Peter Tuma

64. Marco Germeroth

 

23.11.2019 1. Offene Deutsche Doppelmeisterschaft, Amberg

1. Lukas Homscheidt/Frank Sauter

4. Peter Tuma/Thomas Will

 

23.11.2019 1.Amberger Stadtmeisterschaft

4. Peter Tuma

11. Frank Sauter

12. Lukas Homscheidt

17. Thomas Will

 

27.10.2019 Süddeutsche Einzelmeisterschaft, Hirschlanden

15. Peter Tuma

39. Frank Sauter

49. Markus Sense

50. Lukas Homscheidt

54. Thomas Will

55. Marco Germeroth

59. Dawood Malik

66. Oliver Lenhardt

69. Daniel Schneider

73. Sam Natke

74. Marc Grossart

 

26.10.2019 Glemsgau-Pokal, Hirschlanden:

12. Thomas Will

18. Dawood Malik

19. Frank Sauter

21. Lukas Homscheidt

24. Marco Germeroth

27. Markus Sense

28. Daniel Schneider

31. Sam Natke

 

26.10.2019 Tourfinale, Hirschlanden:

22. Peter Tuma

 

19.10.2019 Bayerische Einzelmeisterschaft, Kelheim

2. Peter Tuma

 

29.09.2019 54. Deutsche Einzelmeisterschaft

12. Peter Tuma

87. Markus Sense

96. Thomas Will

102. Dawood Malik

119. Marco Germeroth

130. Frank Sauter

149. Oliver Lenhardt

 

29.09.2019 1. Kölner Dom-Pokal

34. Thomas Will

35. Dawood Malik

45. Marco Germeroth

46. Markus Sense

51. Frank Sauter

58. Oliver Lenhardt

 

31.08.2019 1. Bochumer Stadtmeisterschaft

10. Peter Tuma

 

09.03.2019 6. Zollernalb-Pokal, Balingen

18. Dawood Malik

37. Frank Sauter

40. Carlo Homscheidt

45. Markus Sense

49. Marco Germeroth

53. Sam Natke

 

04.05.2019 7. Lutra-Barbarossa-Cup, Kaiserslautern

12. Dawood Malik

19. Thomas Will

25. Lukas Homscheidt

26. Frank Sauter

 

Turniere 2018

 

17.02.2018 Zollernalb-Pokal, Balingen

26 Dawood Malik

32 Rüdiger Albrecht

36 Carlo Homscheidt

38 Frank Sauter

40 Marco Germeroth

56 Sam Natke

 

20.05.2018 Lutra-Barbarossa-Cup, Kaiserslautern

 

15 Thomas Will

25 Frank Sauter

26 Lukas Homscheidt

27 Markus Sense

 

09.06.2018 Glemsgau-Pokal,  Hirschlanden

 

19 Lukas Homscheidt

20 Frank Sauter

23 Dawood Malik

25 Thomas Will

35 Sam Natke

 

 

30.09.2018 Deutsche Einzelmeisterschaft, Berlin

 

90    Marco Germeroth

110 Lukas Homscheidt

 

30.09.2018 Teltow-Cup, Berlin

 

 

24 Marco Germeroth

29 Lukas Homscheidt

 

20.10.2018 Bayerische Einzelmeisterschaft, Schwabach

 

12 Dawood Malik

17 Thomas Will

18 Lukas Homscheidt

26 Marco Germeroth

28 Frank Sauter

29 Sam Natke

 

20.10.2018 Goldschläger-Cup, Schwabach

 

6  Marco Germeroth

7  Frank Sauter

8  Thomas Will

11 Sam Natke 

12 Lukas Homscheidt

 

21.10.2018 Fränkische Einzelmeisterschaft, Schwabach

 

11 Frank Sauter

21 Dawood Malik

22 Thomas Will

23 Marco Germeroth

24 Lukas Homscheidt

25 Sam Natke

 

03.11.2018 Süddeutsche Einzelmeisterschaft, Erlensee

 

44 Frank Sauter

 

04.11.2018 Bembel-Cup, Erlensee

 

29. Frank Sauter

 

 

 

 

 

 

Training:

 

Unser Training findet wie folgt statt:

 

Immer Mittwochs (Winterzeit Samstag 15:30 Uhr)

Im GPZ Balingen, Schwanenstraße 19

19.00 Uhr bis 21 Uhr. Danach lassen wir das Training in der Balinger Bar "SAVO" ausklingen.

 

Unser Training findet im Rahmen einer Tagesmeisterschaft statt, bei der immer ein Sieger ermittelt wird.

 

Tagesmeister 2019:

 

04.12. Markus Sense

27.11. Frank Sauter

20.11. Dawood Malik

13.11. Dawood Malik

10.11. Peter Tuma

06.11. Daniel Schneider

30.10. Frank Sauter

23.10. Dawood Malik

16.10. Frank Sauter

09.10. Marco Germeroth

02.10. Dawood Malik

25.09. Frank Sauter

18.09. Frank Sauter

11.09. Marco Germeroth

08.09. Peter Tuma

04.09. Thomas Will

28.08. Thomas Will

21.08. Dawood Malik

14.08. Dawood Malik

07.08. Frank Sauter

31.07. Markus Sense

24.07. Thomas Will

17.07. Frank Sauter

03.07. Dawood Malik

26.06. Thomas Will

12.06. Marco Germeroth

05.06. Dawood Malik

22.05. Dawood Malik

15.05. Dawood Malik

08.05. Markus Sense

24.04. Frank Sauter

17.04. Frank Sauter

10.04. Dawood Malik 

03.04. Frank Sauter

27.03. Thomas Will

20.03. Dawood Malik

13.03. Thomas Will

06.03. Thomas Will

27.02. Marco Germeroth

16.02. Marco Germeroth

09.02. Markus Sense

02.02. Thomas Will

26.01. Dawood Malik

19.01. Markus Sense

12.01. Thomas Will

02.01. Markus Sense

 

Tagesmeister 2018:

 

29.12. Thomas Will

22.12. Markus Sense

08.12. Frank Sauter

01.12. Oliver Lenhardt

17.11. Markus Sense

24.10. Dawood Malik 

17.10. Thomas Will

10.10. Marco Germeroth

03.10. Thomas Will

19.09. Dawood Malik

12.09. Kilian Weishaupt (PWR Wasseralfingen)

05.09. Thomas Will

29.08. Dawood Malik

22.08. Markus Sense

15.08. Thomas Will

08.08. Oliver Lenhardt

01.08. Thomas Will

25.07. Dawood Malik

18.07. Dawood Malik

04.07. Thomas Will

27.06. Dawood Malik

20.06. Thomas Will

13.06. Thomas Will

06.06. Dawood Malik

30.05. Marco Germeroth

23.05. Dawood Malik

16.05. Thomas Will

09.05. Lukas Homscheidt

02.05. Frank Sauter

25.04. Thomas Will

18.04. Dawood Malik

11.04. Dawood Malik

04.04. Dawood Malik

28.03. Thomas Will

21.03. Thomas Will

14.03. Thomas Will

07.03. Thomas Will

24.02. Frank Sauter

10.02. Oliver Lenhardt 

27.01. Dawood Malik

20.01. Thomas Will

06.01. Frank Sauter

 

Jede und Jeder der Tipp-Kick einmal probieren will, ist zu den Trainingsabenden herzlich willkommen.

 

Kontakt aufnehmen mit uns, kann man (frau)  auch mit nachfolgendem Formular.


Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.